Привет всем!!!
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 113
Начало » 2007 » Апрель » 23 » появилась электронная версия Красной книги Беларуси
появилась электронная версия Красной книги Беларуси
В Интернете появилась электронная версия Красной книги Беларуси
12 января 2007 Информационные технологии
Завершилась работа над созданием Интернет-версии Красной книги Республики Беларусь, осуществленная при поддержке проекта Программы развития ООН (ПРООН) и Глобального экологического фонда (ГЭФ) "Создание условий для устойчивого функционирования системы охраняемых водно-болотных угодий в Белорусском Полесье" в тесном взаимодействии с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды, институтами зоологии и ботаники Национальной академии наук Республики Беларусь и компанией "МедиуМ".

Интернет-версия Красной книги Республики Беларусь включает два раздела: растения и животные. На ресурсе можно найти подробную информацию о 477 видах редких и исчезающих животных и растений, сопровожденную фотографиями, рисунками и картами. Для каждого вида приведены сведения о распространении, биологии, численности, причинах изменения численности и ареала, принятых и необходимых мерах охраны.

На сайте также размещены списки исчезнувших животных и растений ("черный список") и списки животных и растений, требующих профилактической охраны. Ресурс не имеет аналогов по объемам и актуальности информации, удобству пользования и практической ценности: ни в одной другой стране СНГ пока не были запущены электронные версии Красных Книг. Беларусь - первая, кто решился использовать инновационные средства Интернет в целях повышения экологической культуры населения.

Просмотров: 761 | Добавил: megabiology | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 3
3 Dillioluema  
0
Нужна была юридическая помощь и я пытался найти юридический центр в г. Москва! Через какое-то время с трудом обнаружил на http://www.consalt-centr.ru - юридический центр в Москве
. просмотрел их портал и заказал предлагаемую юридическую услугу. После чего юридическая помощь дала о себе узнать и я в результате решил все свои личные проблемы. Рекомендую Юридический центр Консалт в городе Москва.

2 Hoodawece  
0
Дали мне адрес: http://srub-dizain.ru/articles/94-profilirovanniybrus - изготовление профилированного бруса сосна
и мне захотелось отстроить себе дачу! Мне как раз хотелось купить сухой брус. В общем после этого я и поехал на их завод! Там конечно всё качественно сделано и сухой профилированный брус камерной сушки трудно прикупить. Всему этому сопутствовала навигация ресурса, которую быстро обнаружил.Обалденно конечно то, что это производитель профилированного бруса – но сайт тяжёлый на восприятие.

1 Emonfiscisosy  
0
Вот же дрянь! Вот в сети интернет не умышленно обнаружил статью http://rentrealtycrimea.com/dlitelno/page/3/ - сдам 2 комнатные квартиры в Симферополе
и офигел. Кстати забыл поздороваться! В общем сдам квартиру в Симферополе Украина
,я зачитал и оперативно раздуплился, что настоящая житуха только начинает свой путь – раз имеют место такие помещения. Поэтому каждому советую url-адрес http://rentrealtycrimea.com с недвижимостью Симферополя.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

Copyright MyCorp © 2006
Конструктор сайтов - uCoz