Привет всем!!!
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 113
Начало » 2007 » Апрель » 23 » Уроки видеоигр помогут США
Уроки видеоигр помогут США
Уроки видеоигр помогут США не отстать от Китая
15 января 2007 Информационные технологии
Видеоигры могут быть для детей не только развлечением, но прекрасным обучающим инструментом. Такого мнения придерживается профессор Университета Висконсин-Мэдисон Уильям Шаффер, автор книги "Как компьютерные игры помогают детям учиться", сообщает агентство Reuters.

По словам Шаффера, школам необходимо ввести в расписание занятий видеоигры, чтобы с их помощью готовить квалифицированных специалистов самых разных профессий. Поскольку технический прогресс не стоит на месте, требования к кадрам становятся все более жесткими, а конкуренция между работниками растет. Действующая сейчас американская система образования была разработана в конце девятнадцатого века и подготавливает детей к жизни в тогдашней индустриальной Америке, а не к существованию в сегодняшнем высокотехнологичном мире.

Шаффер считает целесообразным в процессе обучения детей биологии, истории или физики использовать их врожденное умение выполнять одновременно несколько действий - слушать музыку, играть в компьютерные игры, смотреть видео, бродить по интернету и общаться с друзьями посредством SMS или интернет-пейджеров. Новый подход к обучению, по словам профессора, может также помочь Соединенным Штатам конкурировать с такими быстро развивающимися странами, как Индия и Китай, которые выпускают все больше инженеров и ученых.

Уильям Шаффер и его команда разработали ряд игр, благодаря которым школьники могут научиться мыслить как инженеры, градостроители, журналисты, архитекторы и так далее. В марте нынешнего года ученые планируют опробовать новую методику в одной из школ Мэдисона, а через несколько месяцев - в чикагской школе.

И хотя школьные учителя скептически относятся к инициативе Шаффера, в настоящее время, как указывает Reuters, компьютерные игры с успехом применяют американские военные для подготовки солдат, а также хирурги, желающие сохранить ловкость рук. Игры помогают тинейджерам, болеющим раком, бороться с недугом виртуально и физически. А крупные американские корпорации с помощью видеоигр проводят тренинги для персонала. Правительства Великобритании и Сингапура тоже предпринимают усилия по разработке новых образовательных методик с использованием компьютерных игр и новых технологий.

Просмотров: 541 | Добавил: megabiology | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

Copyright MyCorp © 2006
Конструктор сайтов - uCoz