Привет всем!!!
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 113
Начало » 2007 » Май » 9 » В украинских учебниках слишком мало Бога?
В украинских учебниках слишком мало Бога?
В украинских учебниках слишком мало Бога?
Богдан Рудый, автор курса "История Земли: Креационное объяснение", социолог Киевского национального университета им. Шевченко, считает, что в украинских учебниках по биологии недостаточно представлена идеалистическая - креационистическая теория происхождения жизни на планете Земля. Об этом он заявил на пресс-конференции в агентстве Интерфакс-Украина в четверг в Киеве. По его словам, наиболее адекватным объяснением происхождения основных типов живых организмов является их создание Высшим интеллектом, библейским Богом. В этом состоит его концепция креационистического происхождения жизни. Рудый считает, что в генетике креационизм лучше описывает факты, чем эволюционизм.
На пресс-конференции был представлен учебник "Общая биология", который содержит информацию и об эволюционной теории происхождения жизни и о креационистической. Автор учебника Сергей Вертьянов отметил, что данный учебник был создан при поддержке академика, профессора кафедры генетики биофака МГУ Юрия Алтухова. Учебник "Общая биология" вышла тиражом в 10 тыс. экземпляров и, по словам автора, уже используется в школах Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда как не основной. Министерство образования Российской федерации 2 раза переносило предоставление учебнику статуса рекомендованного Министерством образования, однако, по словам Вертьянова, в этом году учебник собираются представить третий раз.
По словам Рудого, в учебнике по биологии должен быть раздел посвященный попытке объяснить происхождение устройства организма. При этом первая часть описывать эволюционную теорию, а вторая креационистическую. В планах создателей учебника перевести учебник "Общая биология" на украинский язык и издать на территории Украины для использования в украинских школах. "Общую биологию" на русском языке, стоимостью 25 грн., можно приобрести на книжных рынках Киева.
Просмотров: 945 | Добавил: megabiology | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

Copyright MyCorp © 2006
Конструктор сайтов - uCoz